Морфологический разбор причастного оборота : судно окрылённое парусами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судно, окрылённое парусами,...... окрылённое(судно) - причастие, особая форма глагола, обозначает признак предмета по действию, образовано от глагола окрылить. Н.Ф. - окрылённый, страдательное, прошедшее вр.. совершенный вид, полная форма,ед.ч., средний род ,И.п. в предложении является согласованным определением,входит в состав обособленного согласованного определения, выраженного причастным оборотом.