Морфологический разбор прилогательных.Весна, весна !Как воздух чист ! Как ясен небосклон!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чист - прил 1. Воздух каков? чист, обозначает призн предм 2 Начальн форма - чистый морф признаки пост: качественное непост: ед. ч. м. род 3. Воздух каков чист является сказуемым Ясен - прил 1. Небосклон каков? ясен, обозначает призн предм 2 Начальн форма - ясный морф признаки пост: качественное непост: ед. ч. м. род 3.  Небосклон каков? ясен,является сказуемым
Гость
1.ясен- прилагательное 2.начальная форма- ясный 3.постоянные признаки- качественное 4.непостоянные признаки- краткая форма, муж род, ед число, им падеж 5.скаазуемое 1.чист- прилагательное 2.начальная форма- чистый 3.постоянные признаки- качественное 4.непостоянные признаки- краткая форма, муж род, ед число, им падеж 5.скаазуемое