Помогите пожалуйста! по биологии дали задание про расы, мне нужна монголоидная, мне надо их условия (например: узкие глаза из-за сухого климата, защищают от пыли) надо: почему у них черные жесткие прямые волосы, темные глаза, ...

Помогите пожалуйста! по биологии дали задание про расы, мне нужна монголоидная, мне надо их условия (например: узкие глаза из-за сухого климата, защищают от пыли) надо: почему у них черные жесткие прямые волосы, темные глаза, смуглый желтоватый цвет кожи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тёмные жёсткие волосы - чтобы лучи солнца не напекали голову. Смуглый желтоватый цвет чтобы не сгореть, будь они белыми они тут же бы обгорели на солнце. Тёмные глаза - незнаю прости..