Морфологический разбор слов БЕРЁЗОНЬКА                                                     В СТОРОНЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Березонька - сущ., предмет, что?                     Н.ф. - березонька(береза), пост. призн. : нариц., неодуш., 1 скл., ж.р.                     непост. призн.: ед.ч. (падеж определишь от того что глав. член предложения или нет)                Синтаксис точно так же как и падеж В стороне - сущ., предмет., где? Н.ф - сторона пост. призн. 1 скл., ж.р. непост призн ед.ч П. п.           Синтаксис: березонька (где?) в стороне - обстоятельство места