Морфологический разбор слов . Бутон Цветок и Солнце.
Ответ(ы) на вопрос:
Мы так проводим разбор: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) БУТОН Часть речи: Существительное Род: Мужской Число: Единственное Одушевленность: неодушевленное Падеж: Именительный
ЦВЕТОК Часть речи: Существительное Род: Мужской Число: Единственное Одушевленность: неодушевленное Падеж: Именительный СОЛНЦЕ Часть речи: Существительное Род: Средний Число: Единственное Одушевленность: неодушевленное Падеж: Именительный
Бутон Цветок
1)Существительное( предмет 1) Существительное( предмет)
2)Начальная форма - бутон 2) начальная форма -Цветок
3)Признаки: 3) Признаки:
нарицательное нарицательное
неодушевленное неодушевленное
муж род муж род
2 склонение 2 склонение
4) Непостоянные признаки: 4) Непостоянные признаки:
ед ч ед.ч
им падеж им падеж
Синтаксическая роль: подлежашее(если без контекста) Синтаксическая роль: подлежашее(если без контекста) Солнце
1) Существительное( предмет)
2) Начальная форма Солнце
3) Признаки:
нарицательное
неодушевленное
ср род
2 склонение
4) Непостоянные признаки:
ед ч
им падеж
Синтаксическая роль: подлежашее(если без контекста)