Морфологический разбор слов . Бутон Цветок и Солнце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы так проводим разбор: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))   БУТОН   Часть речи: Существительное Род: Мужской Число: Единственное Одушевленность: неодушевленное Падеж: Именительный   ЦВЕТОК   Часть речи: Существительное Род: Мужской Число: Единственное Одушевленность: неодушевленное Падеж: Именительный   СОЛНЦЕ   Часть речи: Существительное Род: Средний Число: Единственное Одушевленность: неодушевленное Падеж: Именительный
Гость
 Бутон                                                                                                Цветок 1)Существительное( предмет                               1) Существительное( предмет) 2)Начальная форма - бутон                                  2) начальная форма -Цветок 3)Признаки:                                                               3) Признаки: нарицательное                                                           нарицательное неодушевленное                                                         неодушевленное муж род                                                                        муж род 2 склонение                                                                 2 склонение 4) Непостоянные признаки:                                   4) Непостоянные признаки: ед ч                                                                             ед.ч им падеж                                                                     им падеж  Синтаксическая роль: подлежашее(если без контекста) Синтаксическая роль: подлежашее(если без контекста)   Солнце 1) Существительное( предмет) 2) Начальная форма Солнце 3) Признаки: нарицательное неодушевленное ср род 2 склонение 4) Непостоянные признаки: ед ч им падеж Синтаксическая роль: подлежашее(если без контекста)