Морфологический разбор слов-дует,рисует,играет,стирает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1стирает, рисует(что делает?) глаг 2 н.ф. стирать, рисовать 3. Пост призн. оба глаг. 1 спр, несов.вид, переход, невозвр. 4. в изъяв.накл, наст.вр, 3 л, ед.ч 5. в предл. сказ        1. Дует, играет(что делает?) глаг 2. н.ф. дуть, играть 3. Пост призн. оба глаг. 1 спр, несов.вид, непереход, невозвр. 4. в изъяв.накл, наст.вр, 3 л, ед.ч 5. в предл. сказ
Гость
Дует.     Дует - глагол 1. (Что делает?) дует Н. ф.- дуть 2.пост. - несов. вид, 1спряжение; непост. Ед. Ч, 3 лицо 3. Что делает? - дует   Рисует.   Рисует - глагол 1. (что делает?) рисует Н. ф. - рисовать 2.пост. - Несов вид 1 спряжение. Непост - единственное число  3 лицо 3. Что делает? - рисует