Морфологический разбор слов предложения: «За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зайцами- сущ.(чем?) н.ф заяц постоянные признаки: м.р,2-е скл.,одуш.,нариц.. непостоянные признаки;мн.ч, Т.П синтаксическая Роль; дополнение 2) погонишься - гл.( что делаешь?) н.ф-гоняться, 2- е спр.,будущее время, ед.ч.. 3) поймаешь -гл.( что делаешь?) н.ф-поймать, 1-е спр.,будущее время, ед.ч.