Морфологический разбор слов: золотистые; выпустил; (на) охапке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ВЫПУСТИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид Формы: выпустить, выпустил, выпустилаНачальная форма: ЗОЛОТИСТЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: именительный падеж, качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное Формы: золотистый, золотистого, золотистому, золотистым Начальная форма: ОХАПКА Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное Формы: охапка, охапки, охапке, охапку