Морфологический разбор слова  "дышим"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дышим - гл. (что делаем?)дышим, действие инфинитив - дышать пост.пр.- невозвр., несов вид, непер., 2 спр. непост.- мн.ч, изъяв накл, наст.вр, в 1 лице (что делаем?)дышим.(подчерните двумя чертами, т.к. это сказуемое
Гость
дышим (что делаем?) дышим, глагол начальная форма (что делать?) дышать 1.напиши: вид (совершенный или несовершенный),переходность,возвратность и спряжение. 2. напиши: наклонение(повелительное, сослагательное, изъявительное),время(пршедшее,настоящее,будущее - в изъявительном наклонение) 3.напиши: число,лицо,род(в проедшем времени) 4.напиши:синтаксическую роль (каким членом предложения является) ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО ПИШИ