Морфологический разбор слова лесной, лапти, переходить,рисунок,горячий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесной-прил., н.ф-лесной., м.р., ед.ч., определение. лапти-сущ.,н.ф-лапоть., нариц,, неодуш., м.р., 2 скл., мн.ч. переходить-гл., н.ф-переходить., н.в., 2 спряжение., сказуемое. рисунок-сущ., н.ф-рисунок., нариц., неодуш., м.р., 2 скл., ед.ч. горячий-прил., н.ф-горячий., м.р., ед.ч., определение