Морфологический разбор слова провел.Обмакнув кисть в зеленую краску,ты смело провел ею по бумаге в том месте,где не рисунке должна была быть листва деревьев.Ребят это очень срочно помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Провёл -глагол, н.ф.-провести, единственное число, мужской род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид, 1 спряжение. В предложении является сказуемым.