Морфологический разбор слова трое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
восемь - числительное нач.форма -восемь разряд по значению - количественное, целое разряд по составу - простое падеж - именит род и число - отсутствует роль в предложении - подлежащее пять седьмых - числ. нач.форма - затрудняюсь, возможно так и будет колич., дробное составное падеж тоже точно сказать не могу.т.к.пять им.п., а седьмых это род.п.мн.ч. род и число отсутствует роль в предложении - возможно дополнение трое -числ. нач.форма -трое колич., собирательное простое падеж -имен.п.  род и число отсутствует подлежащее (причем подлежащим будет полностью словосочетание трое друзей) друзей -сущ нач.форма -друг нарицательное, одушев., м.р.,2 скл., мн.ч. роль в предложении- с паре с числительным будет являться подлежащим
Гость
Трое-им. числ., трое,количественное,и.п. если что то вот план разбора имени числительного.