Морфологический разбор слова увлекался предложение : мой приятель увлекался медициной , ни что иное его не интересовало . Морфологический разбор слова болотистой предложение : будьте осторожны в болотистой местности : красивый ...

Морфологический разбор слова увлекался предложение : мой приятель увлекался медициной , ни что иное его не интересовало . Морфологический разбор слова болотистой предложение : будьте осторожны в болотистой местности : красивый ярко-зеленый лужок может оказаться нечем иным , как трясиной , в которой можно погибнуть .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увлекался - глагол (что делал?) Н.ф. - увлекаться Пост. призн.: несов. в., возвратный, непереходн., 1 спр. Непост. призн.: изъявит. накл., прош. вр., ед. ч., м. р. Синтаксич. роль: приятель (что делал?) увлекался - сказуемое ===== болотистой - прил. ( какой?) Н.ф. - болотистый Пост. призн.: относит. Непост. призн.: П.п., ед. ч., ж. р. Синтаксич. роль: в местности (какой?) болотистой - определение ~~~~~~~