Пучок света переходит из воды в воздух. Частота световой волны равна v, скорость света в воздухе равна с, показатель преломления воды относительно воздуха равен n. а) длина волны света в воздухе б) длина волны света в воде. нуж...

Пучок света переходит из воды в воздух. Частота световой волны равна v, скорость света в воздухе равна с, показатель преломления воды относительно воздуха равен n. а) длина волны света в воздухе б) длина волны света в воде. нужно написать формулы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)    л=с/ν б)  λв=λ/n -----------------------------