Морфологический разбор слова в напоённые (долины)
Ответ(ы) на вопрос:
1.Напоенные-причастие.(какие?) 2.Н.ф.-напоенный(страд.прич.,прош.вр.,сов.в.,невозвр.,полн.ф.,Им.п.(или В.п. от контекста),мн.ч.) 3.(Какие?0 напоенные.Определение.
Напоённые 1.Причастие, обозначает признак предмета по действию. 2.1.Н.ф. - напоённый 2.От глагола напоить, суфф.прич. - ённ - 3.а) страдательное б)совершенный вид в)прош.время г)невозвр. 4.а)полная форма б)мн.число в) - (т.к.по родам во множественном числе не изменяются) г)В.падеж 3.Согласованное определение