Морфологический разбора частиц:   не- что- это- вот- именно-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не-частица. Придаёт слову отрицательное значение.       Частица смысловая, отрицательная. Неизменяемая часть речи.       Членом предложения не является. что-частица. Придаёт  предложению восклицательное(вопросительное) значение.       Частица смысловая, восклицательная (вопросительная, простая). Неизменяемая часть речи.       Членом предложения не является. это-частица. Придаёт  предложению  указательное значение.        Частица смысловая,  указательная, простая. Неизменяемая часть речи.       Членом предложения не является. вот- частица. Придаёт  предложению  указательное значение.        Частица смысловая,  указательная, простая. Неизменяемая часть речи.       Членом предложения не является. именно- частица. Придаёт  предложению  уточняющее значение.        Частица смысловая,  уточняющая, простая. Неизменяемая часть речи.       Членом предложения не является.