Морф.разбор сущ. Я очень люблю своего кота пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кота I. ( Кого? ) Кота - существительное, т.к обозначает предмет. II. Начальная форма ( Кто? ) Кот. III. Морфологические признаки 1) Постоянные признаки: а) нарицательное; б) одушевлённое; в) мужской род; г) 2 склонение; 2)Непостоянные признаки: а) единственное число; б) родительный падеж; IV.Синтаксическая роль. Люблю ( кого? ) кота - дополнение
Гость
кота - кот-корень, а -окончание