Помогите с физикой! Тема: Поршневой жидкостный насос. Очень кратко и по сути, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поршневой насос - один из видов объемных гидромашин, в котором вытеснителями являются один или несколько поршней, совершающих возвратно-поступательное движение. В отличие отправлено многих других объемных насосов, поршневые насосы не являются обратимыми, то есть, они не могут работать в качестве гидродвигателей из-за наличия клапанной системы распределения.