Морис Карем Про паука и трех слонят Зашвырнула буря в сад Трех невиданных слонят. Каждый чуть побольше мошки! Копошатся на дорожке, Подымают хоботки Собирают лепестки. Но их увидал мой знакомый паук И прошептал: - Осторожнее, д...

Морис Карем Про паука и трех слонят Зашвырнула буря в сад Трех невиданных слонят. Каждый чуть побольше мошки! Копошатся на дорожке, Подымают хоботки Собирают лепестки. Но их увидал мой знакомый паук И прошептал: - Осторожнее, друг! Не прыгайте и не чихайте, Слонов моих не распугайте! Сейчас я сплету паутину И сеть на добычу накину. В моей паутине, в кормушке-ловушке, Качались одни только мошки и мушки. Пора бы попробовать мясо слоновье. Я слышал, оно укрепляет здоровье! Пока пауки паутину плетут, Слоны потихоньку растут и растут. Кто это движется с ревом и топотом? Кто это машет огромнейшим хоботом? Шагают слоны по тропинке. Висят на слонах паутинки. О чём идёт речь? кого представляет автор???пожалуйста, подскажите!!! Пер. В. Берестова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 здесь рассказывается о пауке и слоне