Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I^1R, где I- сила тока ( в амперах), R- сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R ( в омах), если мощность составляет 224 Вт, а сила т...

Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I^1R, где I- сила тока ( в амперах), R- сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R ( в омах), если мощность составляет 224 Вт, а сила тока равна 4 А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=I²*R ты хотел сказать. R=P/I²=224/16=14 Ом