Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 9 км/ч, а плот- со скоростью 1км/ч. Какова скорость движения моторной лодки против течения? Все скорости заданы относительно земли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)V плота = V течения 2)V по теч= V собств. + V теч. V собств. = V по теч - V теч.= 9-1=8 км/ч 3) V пр. теч = V собств. - V теч. = 8-1=7 км/ч ответ: 7 км/ч