Моторная лодка по реке против течения проехала 3,6 км за 12 минут, обратно по течению за 9 минут. За сколько времени она пройдет 7 километров по озеру?
Моторная лодка по реке против течения проехала 3,6 км за 12 минут, обратно по течению за 9 минут. За сколько времени она пройдет 7 километров по озеру?
Ответ(ы) на вопрос:
3,6:12= 0,3 км/мин скорость против течения
3,6:9= 0,4 км/мин скорость по течению
(0,4-0,3):2= 0,05 км/мин скорость течения
0,4-0,05= 0,35 км/мин собственная скорость лодки
7:0,35= 20 минут
Не нашли ответ?
Похожие вопросы