Мотоцикл и автомобиль , расстояние и между которыми 450 м. Движутся равномерно и прямолинейно навстречу друг другу со скоростями соответственно 18 и 72 км/ч . Напишите уравнения движений этих тел определить место и время их вст...

Мотоцикл и автомобиль , расстояние и между которыми 450 м. Движутся равномерно и прямолинейно навстречу друг другу со скоростями соответственно 18 и 72 км/ч . Напишите уравнения движений этих тел определить место и время их встречи , направмв ось x по направлению движения автомобиля и приняв за начало координат место нахождения мотоциклиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X1= 450 - 20t             Х2= 0+ 5t                      450-20t= 5t 450=25t t= 450\25=18c x= 5*18=90 м 72км/ч=20м/с 18км/ч=5м/с