Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч, двигаясь со скоростью 70 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 30 км, а его скорость буд...

Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч, двигаясь со скоростью 70 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 30 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч. мотоциклисту на обратный путь потребуется :....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70*4=280 (км) - расстояние 280+30=310 (км) - расстояние (обратный путь) 70-8=62 (км/ч) - скорость на обратном пути 310:62=5 (ч) Ответ:мотоциклисту на обратный путь потребуется 5 часов