Мотоциклист за 2 дня проехал 840 км. во второй день он проехал в 2 раза больше,чем в пе
Мотоциклист за 2 дня проехал 840 км. во второй день он проехал в 2 раза больше,чем в первый. первый день он был в пути 4 часа,а во второй 10 часов, с акой
скоростью он ехал каждый день.
(ребят это задача на части, составьте схему к ней плиз.)
Ответ(ы) на вопрос:
Х +2х=840
3х=840
х=280
Скорость 1:
280/4=70
Скорость 2:
280х2/10=56
Не нашли ответ?
Похожие вопросы