Может ли человек,находясь на движущимся эскалаторе метро, быть в покое в системе отсчета, связанной с землей?? (заранее спасибо)=)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек будет в покое относительно эскалатора, но относительно земли он будет находится в движении
Гость
нет, не может. Относительно земли человек имеет такую же скорость, как и эскалатор. ____________________________________________________________________