Может ли известный американский актер, гастролирующий в России, или японский министр, приехавший на переговоры в Москву, принять участие в выборах Президента России или быть избранным в Федеральное собрание? Почему вы так счита...

Может ли известный американский актер, гастролирующий в России, или японский министр, приехавший на переговоры в Москву, принять участие в выборах Президента России или быть избранным в Федеральное собрание? Почему вы так считаете? Приведите два обоснования своей позиции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не может. Согласно Конституции РФ президентом может стать только гражданин, достигший возраста 35-ти лет и проживший в Российской Федерации 10 лет.