Может ли, по твоему мнению, класс, в котором ты учишься считаться социальной группой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно,ведь социальная группа-это объединение людей,которые имеют общий социальный признак,основанный на их участии в некоторой деятельности в данном случае класс является соц.группой ,во-первых, в классе есть ученики-это соц.признак во-вторых, они взаимодействуют друг с другом,учавствуют в деятельности под названием учеба