Может ли тело находиться в движении если на него не действуют другие тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Да, может.  Если действуют другие тела на тело, то тело движется не равномерно. Но всё же может находится в движении.
Гость
По з-ну инерции Г. Галилея тело, на которое не действуют другие тела или их действие скомпенсировано, движется равномерно и прямолинейно или покоится. Это зависит от выбора системы отсчета.