Может ли тело сохранять скорость в одной системе отсчета,но изменять ее в другой?приведите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если одна из систем отсчёта движется с ускорением. например скорость летящей бабочки внутри ускоряющегося поезда постоянна. а относительно земли она движется с ускорением. Ещё бывают угловые системы отсчёта. Там тоже такое возможно.