Может ли у человека в современном обществе что либо (TV,компьютер) заменить общение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, оно и заменяет, если по ТВ идет интересная программа, то вместо прогулки просидишь просмотришь. Иногда звонишь кому-нибудь поболтать, а в ответ: "Ну, все, пока, фильм интересный идет!". Компьютер так вообще всем собеседникам собеседник.И фильмы, и игры, и знакомства, все что пожелаешь. Хотя в интернете общение  урезанное в сообщения, сокращения, смайлики. Причем много информации личного характера выкладывается, зачем спрашивать про свадьбу, если можно посмотреть видео и фото. Возле ТВ и компьютера тепло, сытно, комфортно. Живое общение лучше и интереснее, но мы его все откладываем, а жизнь идет... Пока молоды сидим перед монитором, а потом, как в басне у Крылова "Разборчивая невеста": Чтоб в одиночестве не кончить веку, Красавица, пока совсем не отцвела, За первого, кто к ней присватался, пошла: И рада, рада уж была, Что вышла за калеку.