Можете написать текс-миниатюру (5-10 предложений) на тему "Мой выходной день". На французком языке и желательно собственного сочинения.Спасибо заранее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ce jour-là je me suis levée en particulier tôt . Avait le petit déjeuner et alla se promener dans le parc.Rencontré ses amis et, ensemble, nous sommes allés sur les manèges . Des amis l'ont tiré de me monter sur les manèges à laquelle je me suis même approcher de peur . Après cette promenade, j'ai décidé que maintenant est-à-dire peu de chose qui puisse effrayer . Était cool .