Можете ответить хоть на какой-нибудь вопрос, пожалуйста. 1 Как была развязана Первая мировая война? 2Какие причины провала плана молниеносной войны? Каковы итоги компании? 3Какой союз противостоял Антланте в ходе войны? Назови...

Можете ответить хоть на какой-нибудь вопрос, пожалуйста. 1 Как была развязана Первая мировая война? 2Какие причины провала плана молниеносной войны? Каковы итоги компании? 3Какой союз противостоял Антланте в ходе войны? Назовите его участников? 4Выделите главные итоги войны в 1915г. 5Назовите главные сражения 1916г. Каков был их результат? 6Расскаэите о морской войне и её итогах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Поводом послужило убийство Гаврилой Принципом - сербским террористом - Франца Фердинанда - наследника престола Австро-Венгрии. . Из-за этого накопленный клубок противоречий между странами (союзами стран) начал преобразовываться в военный конфликт, который и вылился в Первую Мировую Войну.