Можете ответить на эти вопросы, коротко, но ясно. Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Механическое движение - это изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени. 2. Длина, масса, время, сила, температура, количество вещества. 3. Инерция - явление сохранения скорости прямолинейного равномерного движения или состояния покоя при компенсации внешних воздействий. ( ну или св-во тел оставаться в состоянии покоя) 4. Инертность - свойство тела сохранять свою скорость неизменной при отсутствии действия на него других тел. 5. Характеризует масса. А масса, в данном случае, это мера инертности. 6. Плотность вещества - физическая величина, равная отношению массы тела к его объему. Формула: p=m/v 7. Деформация - это изменение размеров, формы тела в результате действия внешних или внутренних сил. 8. Сила тяжести - сила действующая на тело со стороны земли и сообщающая телу, ускорение свободного падения. F=mg 9. Приложена к телу и направленна к центру Земли. 10. Сила упругости - сила, возникающая в теле в результате его деформации и стремящаяся вернуть тело в исходное (начальное) состояние. 11. Сила упругости направлена  в сторону устранения деформации. 12. Закон Гука: сила упругости, возникающая при упругой деформации тела (растяжении или сжатии пружины) пропорциональна удлинению тела (пружины) Формула: F(упр)=-кДЕЛЬТАx (т.е k (треугольник) x) 13. Вес тела - сила воздействия тела на опору, препятствующая падению. Формула у веса тела, такая же как у F тяж. т.е P=mg 14. Вес тела приложен к опоре (подвесу) 15. Сила трения - это сила взаимодействия между соприкасающимися телами, препятствующая перемещению одного тела относительно другого.  Сила трения всегда направлена вдоль поверхностей соприкасающихся тел.  Существует три вида трения: трение скольжения, трение покоя и трение качения.