Можете помочь с переводом наши учителя говорят что переводчики переводят не правильно. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды Аль-Фараби посетил дворец господина города Багдад.Там собралось много ученных,талантливых людей.Аль-Фараби сел в угол и исполнил веселый куй.Услышавшие куй люди,были в восторге.Когда Аль-Фараби исполнил грустный куй,те были тоже грустными и плакали.А когда он начал исполнять медленный куй,все уснули.Аль-Фараби написал на бумаге "Эти куи исполнил Аль-Фараби" и ушёл.Господин долго искал его,но не нашёл.