Можете пожалуйста  дать формулы по которым нужно решать производную !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит решать производную? Если это значит "находить" её, то вот некоторые основные: (х^n)' = nx^(n-1) (a^x)' = lna × a^x (log(a, x))' = 1/(xlna) (e^x)' = e^x (lnx)' = 1/x (sinx)' = cosx (cosx)' = -sinx (tgx)' = 1/cos²x (ctgx)' = -1/sin²x c' = 0 (c - конкретное число) (arcsinx)' = 1/√(1 - x²) (arccosx)' = -1/√(1 - x²) (arctgx)' = 1/(1 + x²) (arcctgx)' = -1/(1 + x²)