Можно без решения,но укажите формулы,которыми вы пользовались

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я Подумал если я тупо дам формулы ты не разберешься где их использовать и все запутается. Я решил на листке но ты не поймешь поэтому напишу ,поэтому дам кратчайшее объяснение   1))))и так Н=24 см ,  пускай ребро а=25 см .Нужно найти сторону основания правильной 6-ти угольной пирамиды допустим (в)=? и высоту боковой грани т . е  апофему  f 1) найдем расстояние от вершины основания до центра : по теореме Пифагора ,кстати это расстояние равно стороне основания которую мы ищем так как треугольник равносторонний все стороны равны короче в²=а²-Н²=49 ,в=√49=7  2) теперь найдем апофему : По  теореме Пифагора , но для этого нам надо узнать высоту нашего равностороннего треугольника она равна обозначим как Н1=7*√3/2 теперь зная обе высоты определим апофему  f=√(H²+H1²)=√(576+143/4)=√612.75≈24.75 2) нам известны угол α=30° и радиус R=4 cm это вполне достаточно что бы определить боковое ребро k и высоту h ! я думаю сначала найдем высоту tgα=R/h. отсюда h=R/tgα=4/tg30°=12/√3 ; теперь мы можем найти ребро к по косинусу cos30°=h/k      k=h/cos30°=2/√3*12/√3=24/3=8 Рад помочь)))))