Можно ли говорить о том, что Павел I был продолжателем политики Екатерины II и относ

Можно ли говорить о том, что Павел I был продолжателем политики Екатерины II и относился к приверженцам просвещенного абсолютизма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, он ненавидел свою мать. Она отстранила его от всех государственных дел. Павел осуждал образ жизни матери и не принимал той политики, которую она проводила. К тому же в детстве Елизавета Петровна редко давала видеться Екатерине II с сыном. Павел I вырос без материнской ласки. Таким образом, отношения между ними были холодными.