Можно ли изготовить плавающую в воде примитивную лодку-корыто в форме куба из железобетона, если толщину стенок этой лодки не получается сделать меньше 1 см, а свежего (еще жидкого) бетона у вас имеется 50 литров? плотность жел...

Можно ли изготовить плавающую в воде примитивную лодку-корыто в форме куба из железобетона, если толщину стенок этой лодки не получается сделать меньше 1 см, а свежего (еще жидкого) бетона у вас имеется 50 литров? плотность железобетона примерно р=3000 ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы лодка плавала нужно чтобы сила архимеда была больше чем вес самой лодки Fa = ρgV = 1000 x 10 x 50000.  5 x 10^8 15 x 10^8 это вес лодки значит раз вес больше то лодка утонет