Можно ли назвать Суздальское княжество Руси наиболее сильным и влиятельным в удельный период?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Влиянию Владимиро-Суздальского княжества активно препятствовало возвышение Москвы, которая в конце концов смогла удержать ярлык на Великое Владимирское княжение. во Владимиро-Суздальском княжестве не было постоянной династии, и ярлык переходил к разным княжеским линиям по воле ханов и другим претендентам