Можно ли организоать шахматный турнир с 15 шпхматистпми так, чтобы каждый сыграл по 15 партий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если такой турнир можно организовать то всех партий должно быть 15*15=225 - число нечетное но общее число партий не может быть нечетным, так как одна и та же партия в общем подсчете идет в учет каждому из двоих участников, т.е. общее число партий при любой организации турнира будет четным числом всегда противоричем ответ: нельзя