Решите пожалуйста..1)Найти массовую долю 8г. соли в растворе массой 80г.2)В раствор массой 200г. и с массовой долей 1% прилили 100г..Найти новую массовую долю раствора

Решите пожалуйста.. 1)Найти массовую долю 8г. соли в растворе массой 80г. 2)В раствор массой 200г. и с массовой долей 1% прилили 100г..Найти новую массовую долю раствора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На втором сперва надо найти массу  вещества потом из массу вещества до добовление 100 г воды можно получит конечную массовую долю