Можно ли по одежде судить о месте и роли человека в обществе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Умный человек всегда знает как одеваться. Яркая одежда на официальном мероприятии говорит об отсутствии чувства меры, а иногда и глупости. Наряд бомжей известен - грязная и поношенная одежда. Учителя одеваются строго, но многие со вкусом. Банкиры носят строгие костюмы от дорогих производителей. Другими словами, люди занимающие верхние ступени в обществе одеваются не вычурно, но дорого. Человек в блестках и перьях в лучшем случае артист. Поэтому одежда - это первое по чему о вас составляют мнение. Поэтому одежда должна быть опрятной, не вызывающей.
Гость
да, можно. одежда говорит о многом