Можно ли собирать грибы в экологически неблагополучных местах ( у автодорог, бенз?

Можно ли собирать грибы в экологически неблагополучных местах ( у автодорог, бенз??колонок, вблизи промышленных районов и др.)? При ответе используйте знания о взаимосвязи грибов с окружающей среды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя, т.к. в этих местах в воздухе есть много тяжёлых металлов, которые будут находиться и в растительности. Там же выхлопные газы и т.п.