Можно ли услышать в стихотворении шум весенней воды? как поэт добился этого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно! Можно услышать шум воды, быстрое движение, которое вызывает бурную радость.Ф. Тютчев использует много глаголов (шумят, бегут, гласят). Эти глаголы позволяют услышать ритмичность произведения и почувствовать движение и шум весенней воды, наступающей весны.