Можно ли утверждать что политическая борьба в конце 17 века была вызвана только желанием царевны Софьи укрепить свою власть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ршлмпдььсдсща1уьоулвжгоярждуфк. ьпцоырцен4клфлпл
Гость
На помню, что был у неё брат, Пётр I. Между ними, так сказать, были не гладкие отношения, и грубо говоря, они выясняли, кто будет правителем. А Софья стала правителем, потому, что лишь она была старшей из семьи.