Можно ли утверждать, что суммарный импульс шаров не будет изменяться и при их даль

Можно ли утверждать, что суммарный импульс шаров не будет изменяться и при их дальнейшем полёте по параболической траектории вплоть до соударения с поверхностью стола? Спасайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понимаю, шары упадут на стол (движутся по параболической траектории) . Не знаю, что там насчет суммарного импульса (условия нет) , но если они связаны и летят вместе, то во время полета будет изменяться. Закон сохранения импульса действует, только если сумма внешних сил - а в данном случае она, как я понимаю