Можно ли утверждать,что одни отрасли права являются более важными,чем другие?Аргуминтируйте свою точку зрения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теория права, так же как и отрасль используется в основном в правительстве.Но говорить, о том,что отраслевое право наиболее важно, пока не стоит, т.к. все правовые гос-ва построены на системах сдержек и противовесов в ветвях власти.Если попробовать исключить хоть одно из звеньев этой цепи приведёт к нарушению принципов правового гос-ва.
В принципе на данный момент именно это мы и можем наблюдать на территории России.