Можно все определения по физике по теме "Электрические явления"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулы: Работа - это мощность умножить на время. Мощность электрического тока - это сорпротивление умножить на квадрат тока. Закон Ома: ток - это напряжение делить на сопротивление. Закон Кирхгофа: в параллельных проводниках общий ток цепи равен сумме токов, протекающих через каждое сопротивление. Ещё один закон кирхгофа: в последовательной цепи общее напряжение равно сумме напряжений на каждом сопротивлении.