Можно ли сказать что человеческое тело - это своего рода аватар. Управляем душой, а тело всего лишь навороченный комп.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее душа относится к компу, а тело это одежда. Только не всем дано управлять душой как положено.
Гость
м. . не буду конкрутно отвечать на вопрос, т. к. Вы сами знаете ответ :) Лишь кину ссылку на ресурс который возможно будит Вам интересен: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
а мышка где?))))
Гость
И такое может быть. . но все ваши объяснения нелепы.
Гость
Нельзя сказать - управляем душой. Душой никто не управляет Можно управлять своим телом непосредственно, своими эмоциями, что сложнее и своими мыслями, что почти невозможно. Но вот вопрос - а кто управляет? Если мы сами, то кто мы? Это размышления по поводу вопроса, но может, я не совсем вопрос поняла.
Гость
Человеческое тело -инструмент и сосуд для души. Им упрявляют. А душа это работа ваша.
Гость
гораздо сложнее, но душа главенствует, это безусловно
Гость
Зачем сравнивать то что очевидно. тело это временный дом для души созданный иллюзиями.
Гость
тело и мозг-навороченный комп. но душа не может управлять без участия мозга. запрограммировав мозг блокируют сигналы души. что и наблюдается в нашем человечестве. оно живет по указке властьимущих. от этого и всемирный кризис
Гость
..можно и так сказать. только, что есть "душа"? я больше склоняюсь к теории матрицы ;))) гы
Гость
Вы определитесь - аватар или комп. Тело - автомобиль.